Божественная литургия в предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Божественную литургию в предпразднство Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня 26 сентября 2021 года в храме святителя Николая Чудотворца д. Староселье совершил Высокопреосвященный Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Высокопреосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Добрушского округа протоиерей Алексей Пилипенко, благочинный Чечерского округа протоиерей Геннадий Хаткевич и духовенство епархии.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил прихожан и духовенство с воскресным днем и обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

На молитвенную память всем молящимся были розданы иконки.