Первые  упоминания о церкви  в н.п. Носовичи относятся к 1722 году. Деревянный храм построен на средства прихожан. В декабре 1740 г. отобран униатами, в 1781 году переосвящен по православному чину. Из давних источников сохранилась следующая информация о служивших в данном храме священнослужителях: в 1852 году настоятельствовал Николай Григорьевич Малишевский; после него – до 1906 года – Феодор Феофилович Савинич; затем – до 1917 г. – Александр Иванович Бедрицкий. Псаломщиком в период с 1910  по 1915 год упоминается Петр Касаткин.

Новая церковь сложена прихожанами на окраине Носович в д. Староселье в 1964 году из 2-х деревянных домов, перевезенных из деревень Грабовка и Хуторянка, выполнена в традициях народного зодчества.

В 2010 году по благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Аристарха начата реконструкция храма. Все строительные работы проводятся за средства добровольных пожертвований прихожан.

С августа 2011 года по настоящее время на территории церкви построено здание крестильни и воскресной школы. 04.12.2014 произошел пожар, в следствии чего храм был поврежден огнем. На сегодняшний день храм полностью функционирует, службы проходят по воскресеньям и праздничным дням.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.

В ознаменование 1030-летия Православия на белорусских землях 3 сентября 2022г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил Божественную литургию в приходе храма святителя Николая Чудотворца д.Староселье, Добрушского округа.