Божественная литургия в д.Староселье

В ознаменование 1030-летия Православия на белорусских землях 3 сентября 2022г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил Божественную литургию в приходе храма святителя Николая Чудотворца д.Староселье, Добрушского округа.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Добрушского округа протоиерей Алексей Пилипенко, настоятель прихода иерей Максим Борисенок, духовенство благочиния и епархии.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.